Версия для слабовидящих Всероссийская акция "Самый дружный хоровод!" - Портал Шарьинского района

Всероссийская акция "Самый дружный хоровод!"

1iyunya1 июня 2015 года активисты молодёжных советов присоединятся к Всероссийской акции «Самый дружный хоровод»  и  станут организаторами данной акции в 5 сельских поселениях Шарьинского муниципального района: Зебляковском, Шангском, Ивановском, Одоевском, Шекшемском. Акция также пройдёт в 44 городах из 20 регионов России. Дети встанут в дружные хороводы, декларируя главные идеи счастливого детства: желание дружить, творить, жить в мире!  Мероприятие состоится впервые и объединит детей России в честь празднования Международного дня защиты детей. Цель: развитие дружбы и толерантности всех детей России, продвижения идей единства многонационального государства. По задумке организаторов, не смотря на обширную географию, акция для всех ребят состоится примерно в одно и то же время – 1 июня в 12:00 московского времени. Это позволит участникам флэш-моба представить, что друзья, несмотря на разные временные пояса, находятся на протяжении протянутой руки. В хороводе дети исполнят песню «Если с другом вышел в путь», в завершении песни участники акции хором прокричат слоган «Все дети хотят дружить» и подарят друг другу  бумажных голубей, на крыльях которых будет написано имя участника акции.
Кроме акции активисты молодёжных советов проведут детские игровые площадки для детей пришкольных оздоровительных лагерей (в с. Николо-Шанга с 11.00, в Ивановском с 11.00) и совместно с  Домами культуры, для всех желающих детей сельских поселений в п. Шекшема с 13.00  и в п. Зебляки.
Приглашаем всех детей принять активное участие в мероприятиях 1 июня 2015 года!

Главная / ГО и ЧС / Всероссийская акция "Самый дружный хоровод!"