Итоги акции «Идем в школу»

Ежегодно в преддверии нового учебного года на территории Костромской области проходит благотворительная акция «Идем в школу».

В рамках проведения акции специалистами ОГБУ «Шарьинский КЦСОН» проводится работа по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям.

За время проведения акции помощь оказали 28 человек, на сумму 45 тысяч рублей. Данные средства были потрачены на приобретение канцелярских товаров, школьных рюкзаков и одежды. Оказана помощь канцелярскими товарами 81 ребенку, 10 детей получили новые школьные рюкзаки, дети из 6 семей получили новые вещи в кол-ве 51 штука.

Был организован сбор вещей б/у, в рамках акции «От семьи к семье»: 32 семьи, 153шт.

Специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям проводится консультирование многодетных семей о мерах соц. поддержки на единовременное пособие при первичном поступлении детей в 1 класс общеобразовательных учреждений в размере 5000 рублей, консультации получили – 87 семей, распространено буклетов-87 шт.

28 августа 2015 года в ОГБУ «Шарьинский КЦСОН» состоялось мероприятие «Первый раз - в первый класс», для детей - будущих первоклассников, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и опекаемых семей. На празднике присутствовало 20 детей, каждый получил в подарок набор канцелярских товаров, воздушный шар и пирожное.

Директор ОГБУ «Шарьинский КЦСОН» Л. В. Бессуднова

Главная / ГО и ЧС / Итоги акции «Идем в школу»