Получить информацию о наличии неоплаченных штрафов можно не только через Единый портал, но и обратившись в многофункциональные центры предоставляющие государственные и муниципальные услуги.

При совершении административного правонарушения в области дорожного движения у водителя возникает обязанность по уплате административного штрафа. В соответствии с КоАП РФ штрафы оплачиваются в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.09.2011 года №797 получить сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения можно во всех МФЦ предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

На территории Костромской области получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения по оказанию государственных и муниципальных услуг можно в ОГКУ «МФЦ» г. Костромы (ул. Калиновская, 38) и его филиалах (ОГКУ «МФЦ» по г. Буй и Буйскому району, ОГКУ «МФЦ» по г. Волгореченску, ОГКУ «МФЦ» по г. Галичу и Галичскому району, ОГКУ «МФЦ» по Макарьевскому району, ОГКУ «МФЦ» по г. Мантурово и Мантуровскому району, ОГКУ «МФЦ» по г. Нерехта и Нерехтскому району, ОГКУ «МФЦ» по Октябрьскому району, ОГКУ «МФЦ» по Судиславскому району, ОГКУ «МФЦ» по г. Шарья и Шарьинскому району, ОГКУ «МФЦ» по Красносельскому району).

Госавтоинспекция предоставляет услуги в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) через «личный кабинет» зарегистрированным пользователям.

Алгоритм регистрации на едином портале и порядок получения пароля определены на странице портала «процесс регистрации».

Главная / ГО и ЧС / Получить государственные услуги в подразделениях ГИБДД можно через Единый портал или в МФЦ