Ответственность при управлении мототранспортом.

Несмотря на похолодание, на дорогах города и района продолжают ездить водители мототранспорта.

Водители мототраспорта на дороге подвергаются большему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем водители автомобиля, а полученные в автоавариях травмы отличаются особой тяжестью.

При управлении мототранспортом водитель должен помнить, что для управления скутером и мопедом необходимо иметь водительское удостоверение, в котором открыты соответствующие категории. Водительское удостоверение должно быть всегда с водителем во время движения на автотранспорте. Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой штраф в размере до 15 тысяч рублей.

Главная / ГО и ЧС / Ответственность при управлении мототранспортом.