Выходные дни для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Межрайонный территориальный отдел социальной защиты населения, опеки и попечительства № 6 напоминает семьям имеющих на воспитании детей-инвалидов и инвалидов с детства:

Согласно ст.262 Трудового Кодекса РФ, родитель (опекун, попечитель) воспитывающий ребенка-инвалида или инвалида с детства имеет право на четыре дополнительных оплачиваемых дня в месяц (средний дневной заработок) до достижения возраста ребенка 18 лет.

Дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) или разделены ими между собой по их усмотрению.

Куда обращаться: по месту работы с заявлением и справкой об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении на полном государственном обеспечении.

Справку можно получить обратившись по адресу: г.Шарья ул. Ленина, д.85 каб. № 4. Межрайонный территориальный отдел социальной защиты населения, опеки и попечительства № 6.

При себе иметь:

- документ, удостоверяющий личность (и его копия 1 стр. и прописка),

- свидетельство о рождении ребенка (и его копия),

- справка МСЭ (и его копия)

Часы работы: с 8.00ч. до 17.00ч, обед с 12.00ч до 13.00ч. выходные – суббота, воскресенье. Тел. 5-77-56.

Гл. специалист-эксперт

МТОСЗН, ОиП №6 Казакова Е.А.

Главная / ГО и ЧС / Выходные дни для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.