dscn069518 ноября 215 года в г. Шарье состоялось  расширенное заседание Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка при губернаторе Костромской области для муниципальных районов северо- востока, в рамках недели правовой помощи детям. Шарьинский  муниципальный район представляли:  Харинова Надежда, учащаяся Николо-Шангской средней школы и Перфилов Василий, учащийся Зебляковской средней школы. На заседании  их приняли  в областной Детский общественный Совет. В начале мероприятия Н. В. Шадричева познакомила всех присутствующих с новым составом Детского Совета, каждый из ребят кратко рассказал, чем он занимается в общественной жизни, какие проекты реализует, и что может предложить для реализации в регионе. Затем для участников был проведён психологический практикум «Как построить эффективное общение с родителями». Завершилось мероприятие  круглым столом по теме: «Голос ребёнка должен быть услышан», где активно  обсуждались такие вопросы, как: «Школьные СМИ», «Школьные службы примирения - совместная работа со взрослыми», «Самоуправление в школе»,  «День открытых дверей в органах власти», «Об инициативах и реализации социальных проектов в социуме». По  итогам  работы заседания был разработан план мероприятий Детского общественного Совета на год и каждому участнику даны личные  поручения от уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе Костромской области.

dscn0696 dscn0697 dscn0698 dscn0699 dscn0700 dscn0701 dscn0702 dscn0703

Главная / ГО и ЧС / Заседание областного Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребёнка костромской области.