Мы поможем детям быть здоровыми

Очень многие дети нашей области нуждаются в квалифицированной медико-психолого-педагогической помощи. Именно такую помощь с радостью готов предоставить областной реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лесная сказка».

В ОРЦ «Лесная сказка» оказывается помощь детям страдающим заболеваниями системы кровообращения, дыхательной, мочеполовой, костно-мышечной, эндокринной, нервной системы. Основными видами услуг медико-социальной реабилитации являются: физиолечение, водолечение, массаж, лечебная физкультура с применением тренажеров. Дети находятся под наблюдением таких врачей как: педиатр, ортопед, невролог, психиатр, врач по лечебной физкультуре.

Коррекционно-развивающие занятия с детьми проводят опытные специалисты: педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектолог, социальные педагоги. В коррекционно-развивающей работе с детьми используются эффективные методики и технологии: Монтессори-педагогика, мозартика, пескотерапия, сенсотерапия, трудотерапия и многое другое. В процессе реабилитации у детей формируют навыки социально-бытовой и средовой адаптации, коммуникативные навыки и творческие способности. Главная задача специалистов – развивать у детей потенциальные возможности адаптироваться к условиям социальной среды.

В отделении «Мать и дитя» оказывается помощь детям, имеющим тяжелые нарушения. Мам обучают методам и приемам воспитания и развития ребенка в домашних условиях, оказывают психологическую помощь и поддержку.

Информацию о реабилитации в ОРЦ «Лесная сказка» можно получить в ОГБУ «Шарьинский КЦСОН» по адресу: г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Кооперативная, д. 4. Справки по телефону: 59-539.

Директор ОГБУ «Шарьинский КЦСОН» Л.В. Бессуднова

Главная / ГО и ЧС / Мы поможем детям быть здоровыми