Эстафета добрых дел для шарьинских водителей.

dscn8563 cШарьинская Госавтоинспекция проводит эстафету добрых дел, приуроченную к 23 февраля.

Сотрудники ГИБДД и учащиеся города организовали традиционную эстафету добрых акций, приуроченных к дню защитника Отечества. Началась эстафета добрых дел с «урока мужества», в котором приняли участие воспитанники центра дополнительного образования «Восхождение». Гостями урока были сотрудники ГИБДД и МЧС. Инспекторы дорожно-патрульной службы рассказали ребятам об особенностях службы в Госавтоинспекции. Сотрудники пожарной части рассказали о деятельности подразделений и о средствах, стоящих на вооружении МЧС. Во время встречи ребята делились своими знаниями и задавали интересующие вопросы.В завершении мероприятия школьники смогли примерять и сфотографироваться в форме спасателя.

dscn8571 cdscn8589 cВторыми эстафетную палочку приняли воспитанники детского сада № 1 г.Шарьи. Ребята вместе с педагогами изготовили поздравительные открытки и подготовили обращение – четверостишия для водителей-мужчин. К проведению акции с дошкольниками присоединились активисты из отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 21. Юидовцы разработали листовки с поздравление мужчин. Вместе с автоинспекторами дошкольники и ребята из отряда ЮИД вышли на самый оживленный перекресток города, чтобы вручить поздравление и напомнить о неукоснительном соблюдении правил на дороге.

Следующими приняли эстафетную палочку педагоги центра дополнительного образования «Восхождения» и ребята из молодежной организации «Импульс». Педагоги центра «Восхождения» организовали мастер-класс для всех желающих по изготовлению кукол-оберегов Подорожница, символизирующих удачу в дороге. После мастер-класса активисты молодежной организации вместе с госавтоинспекторами вышли на улицу, где предложили мужчинам, ответить на вопросы по соблюдению правил безопасности на дорогах и достать из «ящика подарков» символические сувенир. Порадовало, что все респонденты знают и соблюдают правила на дороге. Каждый участник акции получил в подарок куклу Подорожницу с напоминание соблюдения правил перевозки детей.

dscn8623 cОрганизаторы акций выразили надежду, что проведённые мероприятия не только подняли настроение мужчинам – участникам дорожного движения, но и в будущем послужат стимулом к более ответственному поведению на дороге.

Главная / ГО и ЧС / Эстафета добрых дел для шарьинских водителей.