Презентация Ивановской библиотеки

1 c29 марта в Шарьинском районе произошло знаковое событие – Ивановской библиотеке присвоено звание модельной. До этого времени такой статус в районе имела только Зебляковская библиотека.

В 2014 году межпоселенческая библиотека направила заявку на участие в проекте «Модельные сельские библиотеки» Федеральной целевой программы «Культура России». Проект удался. В результате этого из федерального бюджета получено 179 000 рублей на пополнение книжного фонда. Деньги местного бюджета в сумме 150 000 рублей израсходованы на ремонт, приобретение мебели и на мероприятия по пожарной безопасности. Все это позволит повысить качественные и количественные показатели работы, улучшить формы и методы обслуживания читателей. Собравшихся приветствовали глава Шарьинского муниципального района Николай Серафимович Глушаков, заместитель главы Ирина Эдуардовна Баринштейн, председатель собрания депутатов Елена Алексеевна Варенцова, председатель комитета по делам культуры, молодежи и спорта Наталья Александровна Цымлякова, директор межпоселенческой библиотеки Елена Николаевна Вахрушева, протоиерей отец Виталий. Поэтическую элиту представляли Анатолий Васильевич Беляев, лауреат премии имени Писемского 2015 года, и Александр Геннадьевич Ясаков.

Ведущие мероприятия – Алексей Жадов (Николо-Шангский ДК) и Юлия Перескокова (Межпоселенческая библиотека)

2 c 7 c 8 c dscn0692 c 3 c

Главная / ГО и ЧС / Презентация Ивановской библиотеки