Месячник по благоустройству

В соответствии с постановлением администрации Шарьинского муниципального района в период с 11 апреля по 31 мая 2016 года на территории района проводится весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству, озеленению и приведению в нормативное состояние территорий населённых пунктов.

Администрациями сельских поселений приняты соответствующие нормативные правовые акты, разработаны планы мероприятий по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий населённых пунктов, за организациями и предприятиями всех форм собственности закреплены объекты благоустройства и территории, подлежащие уборке.

В рамках месячника в сельских поселениях в апреле–мае текущего года запланированы массовые поселенческие субботники; еженедельное проведение «санитарных дней»; приведение в надлежащее состояние кладбищ, памятников и обелисков, тротуаров и обочин дорог, контейнерных площадок, территорий прилегающих к местам торговли, придомовых территорий, детских и спортивных площадок; ликвидация стихийных и несанкционированных свалок; очистка ливневых и придорожных канав; вывоз мусора с привлечением техники индивидуальных предпринимателей и частных лиц; уборка ветхих строений и аварийных деревьев; обновление фасадов зданий, информационных указателей и дорожных знаков, мероприятия по озеленению.

К участию в данных мероприятиях приглашаются жители населённых пунктов района, учащиеся образовательных учреждений, органы территориального самоуправления, старосты населённых пунктов, юридические лица и индивидуальные предприниматели, работники предприятий и организаций.

Для координации работ, связанных с санитарной уборкой территорий в сельских поселениях сформированы комиссии по благоустройству и озеленению, осуществляются еженедельные рейды по проверке санитарного состояния территорий и объектов благоустройства. Необходимо учесть, что работы по благоустройству в апреле проводятся по фактической погоде, и по мере улучшения погодных условий проведение работ продолжится. Подведение комиссиями предварительных итогов месячника запланировано на 07.05.2016 г., окончательных – на 31.05.2016 г.

Проведение общерайонного субботника запланировано на 29 апреля 2016 года.

Администрация Шарьинского муниципального района приглашает всех жителей принять активное участие в проводимых мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке населённых пунктов.

Чистота и уют нашего дома – в наших руках.

Главная / ГО и ЧС / Месячник по благоустройству