Версия для слабовидящих Пасха – Светлое Христово Воскресенье. - Портал Шарьинского района

Пасха – Светлое Христово Воскресенье.

110 cВ целях приобщения детей к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» в домах творчества Шарьинского муниципального района проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».

Директора ДТ подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники».

С ребятами были проведены беседы на темы: «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета», «Православные храмы нашего города», «Пасха». Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко», «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Катание яиц», «Кто найдёт больше яиц?», «Катание», «Бросок», «Найди яйцо»; разгадывание загадок на тему: «Приход весны. Пасхальные празднования, рассматривание иллюстраций и веточек вербы, рассказ о традициях вербного воскресения. рассматривание иллюстраций храмов, о традициях Пасхи, прошли выставки мастеров - прикладников, а украшением праздника стало исполнение ребятами рисунков о светлом и чистом празднике Христова Воскресения.

136 c 137 c 138 c p1070559 c p1070563 c p1070564 c p1070565 c p1070566 c p1070569 c p1070570 c p1070571 c p1070594 c

Главная / ГО и ЧС / Пасха – Светлое Христово Воскресенье.