Версия для слабовидящих "День призывника" - Портал Шарьинского района

"День призывника"

dscn1123 c27 апреля 2016 года в Шарьинском муниципальном районе в Шарьинском филиале Костромского музея-заповедника состоялось торжественное мероприятие патриотической направленности «День призывника». Цель: совершенствование работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению и подготовки допризывной молодёжи, повышение престижа воинской службы в глазах нашей современной молодежи.

Мероприятие прошло в виде концертной программы. Активное участие в проведении приняли активисты молодёжной организации Николо-Шангской средней школы, в качестве ведущих (Тихомиров А. и Столярова В.).
Со словами приветствия выступил глава администрации Шарьинского муниципального района Н.С.Глушаков, который поприветствовал будущих призывников и почётных гостей и рассказал о том, что служба в армии это в первую очередь гражданский долг каждого мужчины, обязанность, прописанная в законе и, что армия - первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество, она воспитывает волю, физическую закалку, делает из юношей настоящих мужчин.
Также к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Костромской области по городу Шарье, Шарьинскому и Поназыревскому районам Бороздна С.В. и председатель местного отделения Костромской региональной организации «Российский союз ветеранов» Миронов В.И.
Свое благословение на воинскую службу ребятам дал Отец Димитрий, настоятель Никольского храма. Он напутствовал будущих солдат на ратную службу, рассказал о смысле и духовном значении службы в армии для личности, пожелал призывникам достойной и спокойной службы, скорого возвращения домой живыми и здоровыми.
Так же с концертными номерами выступила Зеленова Алёна, учащаяся Зебляковской средней школы.
Завершилось мероприятие традиционным возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

dscn1106 c dscn1108 c dscn1109 c dscn1112 c dscn1116 c dscn1117 c dscn1120 c dscn1121 c dscn1124 c dscn1125 c dscn1126 c

Главная / ГО и ЧС / "День призывника"