Версия для слабовидящих «Полотно Победы» - Портал Шарьинского района

polotno2 cПусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мир!

Женсовет Зебляковского сельского поселения Шарьинского муниципального района принял участие в акции «Полотно Победы».

С 20 апреля по 1 мая женщины и мужчины поселения создавали полотно, на котором крестиком вышиты фамилии и имена ветеранов Великой Отечественной polotno4 cВойны и вдов. В Зебляках на данный момент проживает три ветерана ВОВ и шесть вдов. Также в полотне вышиты пожелания здоровья, счастья, мира всем кто приближал Победу и дал жизнь нам. Полотно украшено цветами, звездами и другими аппликациями. За короткое время создано прекрасное, памятное «ПОЛОТНО ПОБЕДЫ». В преддверии праздника Победы все участники, принявшие участие в создании полотна собрались у памятника, чтобы отдать долг памяти тем, кто не дожил до 71-щй годовщины Победы. А начали с того, что каждый повязал себе ленточку победы, тем самых поддерживая акцию «Георгиевская ленточка». Завершилась акция «Полотно Победы» минутой молчания.

В создании полотна Победы принимали участие: Зайцева Галина, семья Гаина Сергей и Евгения, брат и сестра Нестеровы Иван и Анна, Шерстобитова Юлия, Кучумова Виктория, Баранова Наталья, Елизарова Алеся, Борзова Зоя Николаевна, Хомова Марина, Дылян Ирина, Шорохова Ирина, Ильина Ольга, Топоркова Елена, Андреева Надежда, Шорохова Вера Васильевна, члены женсовета Лимонадова Наталья, Шуракова Наталья, Крысина Наталья, Вершинина Оксана.

Огромная благодарность всем кто поддержал акцию, кто принял участие, кто помнит и чтит память тех, кто подарил нам мирное небе над головой, солнце и то, что сейчас имеем мы.

Главная / ГО и ЧС / «Полотно Победы»