dscn11995 мая 2016 года  на центральной площади посёлка Рождественское Ивановского сельского поселения, у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны , состоялся первый районный Слёт патриотических объединений Шарьинского района под девизом «Равнение на Победу!».

Форма проведения: смотр строя и песни. В Слёте приняли участие 8 патриотических объединений (детско-ветеранские организации, патриотические клубы и тимуровские отряды) из 5 средних и 3 основных школ района.  Мероприятие началось со сдачи рапорта, который принимал Николай Васильевич Смирнов, подполковник запаса, выпускник Суворовского училища. Участников Слёта и гостей приветствовала Ирина Эдуардовна Баринштейн, заместитель главы Шарьинского муниципального района. Торжественное открытие Слёта завершилось возложением цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем команды соревновались в прохождении строем с песней. Прохождение команд оценивала судейская коллегия в составе: Смирнов Н. В. -председатель, И. Э. Баринштейн, Е. Н. Белорукова и Н. А. Веселова, по следующим показателям: знание командой текста песни, слаженность звучания,  строевая подтянутость команды, внешний вид, дисциплина строя, умение четко и слаженно выполнять команды, правильность выполнения команд. Кроме этого каждое патриотическое объединение  представило отчёт за 2015-2016 учебный год.  По итогам смотра строя и песни победителями  среди средних школ стала команда Николо-Шангской средней школы имени А. А. Ковалёва, 2 место  заняла Ивановская средняя школа, 3 место- Зебляковская средняя школа. Среди основных школ места распределились следующим образом: 1 место – Конёвская основная школа, 2 место- Берзихинская основная школа, 3 место – Троицкая основная школа. Все команды получили сладкие призы, которые предоставил А. М. Краев.

Главная / ГО и ЧС / Слёт патриотических объединений Шарьинского района под девизом "Равнение на Победу!"