Версия для слабовидящих Госавтоинспекция продолжает работу по предупреждению ДТП с участием мототранспорта - Портал Шарьинского района

В выходные дни на территории Шарьи и Шарьинского района инспекторами ДПС выявлено 3 нарушения правил дорожного движения со стороны водителей двухколесных транспортных средств

Сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни проведены профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта. Рейды проводились в вечерний период, когда водители двухколесного транспорта наиболее активно передвигаются по улицам населенных пунктов и автодорогам. Инспекторы ДПС уделяли особое внимание соблюдению водителями правил дорожного движения, а также наличию у них водительских удостоверений в зависимости от вида мототранспорта, а также документов на сами транспортные средства.

Результаты проведенных мероприятий показали, что основными видами нарушений для водителей двухколесных транспортных средств явились: управление транспортным средством без права управления, без мотошлема, а также перевозка пассажиров без мотошлемов.

За прошедший период 2016 года в Костромской области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли, 18 – получили травмы.

Подобные профилактические мероприятия сотрудниками ГИБДД будут проводиться на протяжении всего мотосезона.

Главная / ГО и ЧС / Госавтоинспекция продолжает работу по предупреждению ДТП с участием мототранспорта