Всероссийский день посадки леса

dscn7323 cС 1 по 21 мая, в рамках Всероссийского дня посадки леса, на территории Костромской области  проходят мероприятия по посадке лесных культур на землях лесного фонда, озеленению территорий населённых пунктов.

В образовательных учреждениях и школьных лесничествах идут открытые уроки, викторины, лекции. 13 мая 2016 года Всероссийскую акцию поддержали и в   Шарьинском муниципальном районе. Активисты молодёжного совета Шекшемского сельского поселения «Поколение NEXT» совместно с администрацией Шекшемской сельского поселения и жителями посёлка приняли участие в посадке сеянцев сосны в делянке, где проходил, осенью 2015 года, областной конкурс лесорубов. Организаторы мероприятия, специалисты лесничества, провели вводный инструктаж, после которого все присутствующие приступили к посадке.  Мероприятия в рамках Всероссийского дня посадки леса продолжаются.  Приглашаем всех желающих принять активное участие и внести свой вклад в озеленение района.

dscn7324 c dscn7327 c dscn7328 c dscn7329 c dscn7330 c

Главная / ГО и ЧС / Всероссийский день посадки леса