Версия для слабовидящих В Костромской области стартует широкомасштабная социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка!» - Портал Шарьинского района

dscn9432 cПроводимые в рамках кампании мероприятия направлены на предупреждение автоаварий с участием детей и повышения внимания взрослых к несовершеннолетним участникам дорожного движения

Стартовым мероприятием социальной кампании в Шарье и Шарьинском районе стала акция «Детям безопасная дорога». В мероприятии приняли участие студенты политехнического техникума, юные инспектора дорожного движения школы-интернат и сотрудники госавтоинспекции. Организаторы акции напомнили пешеходам правила перехода проезжей части, рассказывали о том, как и где правильно переходить дорогу и почему нельзя перебегать перед приближающимся транспортом. Ребята обратили внимание водителей на то, что при невыполнении требований ПДД уступить дорогу пешеходам, водитель, может быть подвергнут не только административному наказанию, но и своими действиями причинить вред здоровью человека.

dscn9461 cПолицейские надеются, что такое яркое мероприятие положит начало безопасным каникулам для детей. По статистике наибольшее количество ДТП происходит именно летом из-за незанятости детей и недостаточного контроля со стороны взрослых. В первом квартале 2016 года в области уже зарегистрировано 13 автоаварий, в которых получили травмы более десяти несовершеннолетних пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Социальная кампания проводится уже не первый год, привлекая внимание костромичей к проблеме безопасности детей на дорогах. Кроме того, проводимые мероприятия позволяют не только восполнять знания школьников в дни летнего отдыха, но и повысить ответственность взрослых за безопасность детей. Госавтоинспекторы планируют провести не один десяток мероприятий. Финиширует кампания в начале нового учебного года.

Главная / ГО и ЧС / В Костромской области стартует широкомасштабная социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка!»