В Шарье и Шарьинском районе пройдут массовые профилактические мероприятия

za3С начала 2016 года сотрудниками шарьинской госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением были отстранены от управления 235 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. На всех водителей были составлены соответствующие материалы, которые переданы в суд для привлечения к административной, а в отдельных случаях, и к уголовной ответственности.

В Шарье и Шарьинском районе получила широкое распространение практика массовых проверок водителей. При этом основная задача – максимально проинформировать граждан о каждом таком мероприятии, заставить нетрезвых водителей отказаться от поездки за рулем. Огромную помощь в профилактике таких правонарушений оказывают неравнодушные граждане, которые сообщают сотрудникам полиции о передвижениях нетрезвых водителей за рулём транспортных средств.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также стабилизации аварийной обстановки 8 сентября 2016 года на территории Шарьи и Шарьинского района пройдут массовые проверки водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Уважаемые граждане! Если Вам не безразлична безопасность на наших улицах и дорогах и Вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» по телефону 02 или 5-14-71.

Помните, любое промедление или безразличие может привести к несчастью на дороге!

Главная / ГО и ЧС / В Шарье и Шарьинском районе пройдут массовые профилактические мероприятия