Районный молодёжный форум "Патриот 2016"

img6548 c10 сентября 2016 года на территории МУ ЗЦОО«Красный яр» состоялся районный молодёжный форум «Патриот-2016», в котором приняло участие 66 активистов молодёжных организаций Ивановского, Одоевского, Шекшемского и Зебляковского сельских поселений. В рамках программы форума были проведены различные мероприятия и мастер-классы.

Торжественное открытие форума началось с гимна РФ, участники ознакомились с программой мероприятия, провелся инструктаж по технике безопасности, а затем активисты молодёжных организаций представили «визитную карточку» своей команды и отчёт о проделанной работе за год в творческой форме. Затем начался час гостей, где председатель комитета образования администрации Шарьинского муниципального района, Е.Н.Белорукова рассказала ребятам«Что значит быть патриотом сегодня?», инспектор ГИБДД И.Ю.Суманеева провела информационную беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему: «Безопасная дорога».
После обеда проводился районный конкурс «Доброволец года», который прошел в 2 этапа.
I этап - «Ярмарка инициатив» - участники представляли свои проекты, которые планировали реализовать в своем сельском поселении. Победителем стала активист молодёжной организации «БЭМС» Ивановского сельского поселения Козлова Анна, которая будет представлять данный проект в областном конкурсе.
II этап – Конкурс социальной рекламы, посвященный Всероссийскому Дню трезвости.
После данного мероприятия специалисты МЦ «Перекрёсток» провели общее собрание Союза молодёжи Шарьинского муниципального района, где подвели итоги о проделанной работе и был разработан план мероприятий на новый учебный год.
Особенно интересно прошёл молодёжный спортивно-исторический квест «Наследники Победы». Ребятам необходимо было пройти 5 станций: «азбука Морзе», «медик», «веревочный курс», «историческое наследие» и «культурное наследие», где каждая команда показала свои знания и умения по истории Великой Отечественной войны.
После ужина А.Ю.Смирнов, представительШарьинского отделения РГО рассказал ребятам отрудной судьбе, полной горя и страданий, которая выпала на долю нашего земляка, жителя д.Осипово Шарьинского муниципального района Громова Александра Ивановича, перенёсшего все ужасы Фашистских концлагерей, но не падшего духом, нашедшем в себе силы вырваться из застенков и с оружием в руках громить врага на его территории.
Затем прошло подведение итогов, награждение, уборка территории и отъезд. На закрытии слова благодарности звучали в адрес руководителей молодёжных организаций и конечно ребят, которые приняли активное участие в работе форума.

img6553 c img6559 c img6569 c img6570 c img6575 c

Главная / ГО и ЧС / Районный молодёжный форум "Патриот 2016"