Соберем ребенка в школу

dsc06279 cПомните, как в детстве мы все готовились в школу? Как расстегивали и снова застегивали свои новые портфельчики, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки?

А ведь есть семьи, в которых дети не могут получить всего этого. Поэтому женсовет Зебляковского сельского поселения присоединился к ежегодной акции «Соберем ребенка в школу!». Цель акции для женсовета проста, но очень важна – помочь детям школьного возраста из опекаемых семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все собранные и приобретенные за время акции канцтовары: тетради, карандаши, линейки, фломастеры, ручки, одежда – формировались в подарочные пакеты. Всего было сформировано 10 подарков.

dsc06286 cВ школе совместно с социальным педагогом Натальей Михайловной Печень было проведено и организовано торжественное вручение школьных подарков детям. Председатель женсовета Оксана Михайловна Вершинина и активная участница, член женсовета Наталья Владимировна Крысина ребятам вручали подарочные пакеты с комплектами письменных принадлежностей. Отдельные слова напутствия прозвучали в адрес ребят. Пожелали детишкам крепкого здоровья, успехов в учебе. В результате проводимой акции самой большой наградой для женсовета поселения данного мероприятия были счастливые и радостные лица детей!

Спасибо всем, кто откликнулся, принял участие в акции и не остался равнодушным к проблемам детей!

И мы надеемся, что благодаря таким акциям каждый новый учебный год для ребят сможет стать настоящим праздником!

Всем огромное спасибо!

Главная / ГО и ЧС / Соберем ребенка в школу