По святым местам Шарьинского района

img2282 c13 сентября состоялась очередная поездка по святым местам родного края. Посетили старинные сёла Шарьинского района – Рождественское, Троицкое, Одоевское. В каждом селе нас встречали радушно экскурсоводы, подробно и с любовью рассказывали об истории родного края, о нелёгкой доле храмов, о ключевых людях, сыгравших значительную роль в жизни и развитии этих мест.

img2286 cВ какой уже раз я бываю здесь, но каждый раз узнаю что-то новое. Находят наши экскурсоводы что-то новенькое, чтобы заинтересовать людей, дополняют свой рассказ фотографиями, старинными предметами даже. Природа нам тоже помогла, так как в этот день по прогнозу должен был быть дождь, а день оказался теплым и солнечным. Мы посетили три храма – Храм Рождества Христова в с.Рождественском, храм Воскресения Христова в с.Троицком и храм Всех Святых в с.Одоевском; набрали водицы из двух святых источников – Преподобного Варнавы Ветлужского в д.Ивановское и Святых бессребреников Космы и Дамиана в с.Одоевское; прогулялись по Лугининскому парку; побывали на увлекательной экскурсии в Ивановском доме детского творчества; в доме творчества «Горница» в с.Одоевское нас накормили вкусным обедом из русской печи и провели экскурсию по «Горнице».

День прошёл очень насыщенно и интересно.

Особая благодарность нашим экскурсоводам, которые с душой встречали нас: Печёрской Галине Григорьевне, Смирновой Татьяне Николаевне, Суворовой Ирине Валентиновне, Тихомировой Дарье Геннадьевне, Калашниковой Галине Александровне и Царицыной Елене Борисовне.

Главная / ГО и ЧС / По святым местам Шарьинского района