Версия для слабовидящих Шарьинские госавтоинспекторы провели массовые профилактические мероприятия - Портал Шарьинского района

Шарьинские госавтоинспекторы провели массовые профилактические мероприятия

Сегодня в утренние часы госавтоинспекторы контролировали соблюдение правил дорожного движения водителями авто и мототранспорта в форме сплошных проверок.

Сотрудники госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и выявление дорожно-транспортных происшествий на территории города и района, в том числе в форме сплошных проверок водителей. Особое внимание полицейские уделяют нетрезвому вождению, неправильной перевозке пассажиров, в том числе несовершеннолетних, соблюдению правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Очередной рейд показал, что не все шарьинцы ответственно относятся к выполнению требований ПДД: за два часа несения службы сотрудниками ГИБДД выявлено 6 правонарушений, самым распространенным из которых стало управление автотранспортом с неисправностями и управление без страхового полиса. Водителей в состоянии опьянения не выявлено.

Подобная практика сплошных проверок на территории Шарьи и Шарьинского района сотрудниками ГИБДД будет продолжена.

Главная / ГО и ЧС / Шарьинские госавтоинспекторы провели массовые профилактические мероприятия