1 cС 27 по 30 июля 2017 года в п. Караваево состоялись XVI летние спортивные игры Костромской области на призы губернатора Костромской области, Чемпионат и Первенство Костромской области по видам спорта, включенным в программу игр.

28 июля 2017 года в 19.00 ч. на стадионе спортивного комплекса «Урожай» состоялось торжественное открытие летних игр. Парад спортивных команд и праздничная программа вдохновили участников на лучшие результаты в соревнованиях.
Общее количество участников в этом году увеличилось до 640 человек, принявших участие в следующих видах спорта: летний полиатлон, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, стрельба. Также в программу проведения впервые были включены соревнования по кроссовому биатлону. Состоялись соревнования глав муниципальных образований (стрельба, боулинг), семейных команд, соревнования ветеранов спорта и лиц пожилого возраста, которые участвовали в соревнованиях по легкой атлетике (бег на 800 м) и плавание (50 м, вольный стиль). Участник-ветеран мог выступать в одном из видов программы, определение результата – с применением таблицы коэффициентов полиатлона.
Победителями и призерами в общекомандном зачете в группе городских округов стали: 1 место – город Кострома; 2 место - город Буй; 3 место – город Галич. В группе муниципальных районов: 1 место – Костромской район; 2 место – Буйский район; 3 место – Макарьевскийрайон.
Команда Шарьинского муниципального района во главе Глушакова Н.С. достойно заняла 4 общекомандное место. Серьезная подготовка участников к соревнованиям, сплоченность команды, боевой дух на протяжении всего периода игр – результат нашего выступления.
Спортсмены, занявшие 1 - 3 места в видах спорта программы летних игр в личном первенстве среди участников двух групп, награждены дипломами и призами.

Л. Шиловская

2 c la c nashakomanda c nashi c

Главная / ГО и ЧС / XVI летние спортивные игры Костромской области на призы губернатора Костромской области