Версия для слабовидящих Поназыревская и Шарьинская детвора вспоминают «дорожную грамоту» - Портал Шарьинского района

Поназыревская и Шарьинская детвора вспоминают «дорожную грамоту»

dscn2252 cДетвора Поназыревского и Шарьинского районов благодаря дорожным полицейским отправились в путешествие по сказкам, где вспомнили «Дорожную грамоту». На летней площадке дети, говорили об основных правилах пешехода, определяли безопасные места для катания на велосипеде, рассказывали об обязательном применении в автомобиле детских удерживающих устройств. Также малыши отгадывали загадки о транспортных средствах, на которых передвигались Снежная Королева, Золушка, Карлсон и многие другие сказочные герои.

По многим учебным предметам школьникам задают задания на летние каникулы, чтобы ребята не забывали то, что было ими пройдено ранее. Только по правилам дорожного движения таких заданий дети не получают, хотя на практике с решением дорожных ситуаций в течение летних каникул им приходится сталкиваться довольно части, а с началом нового учебного года - ежедневно. И от имеющихся знаний зависит благополучие юного участника движения. Поэтому автоинспекторы в игровой форме напоминают детям основные правила обеспечения безопасности на дорогах.

Главная / ГО и ЧС / Поназыревская и Шарьинская детвора вспоминают «дорожную грамоту»