Версия для слабовидящих Арт-пикник "Территория молодёжи" - Портал Шарьинского района

Арт-пикник "Территория молодёжи"

img4407 cАрт-пикник под названием «Территория молодёжи» состоялся 18 августа 2017 года на территории Лугининского парка в с.Рождественское Ивановского сельского поселения. Цель: выявить и поощрить талантливую молодёжь.

Проведение «Фабрики идей» в парке в форме арт-пикника «Территория молодёжи» для сбора и выбора идей, которые могут быть реализованы на территории села в дальнейшем, изначально входило в число задач организаторов проекта. Более 150 участников общественных организаций района, рабочей молодёжи, жителей Ивановского сельского поселения и гостей включились в это новое для села действо.
Центральным мероприятием праздника стал конкурс арт-объектов. На его участие заявились 10 команд, среди них 5 молодежные организации, еще половина — местные жители, ТОСы, семейные команды. Участникам необходимо было придумать для парка новый объект и реализовать его на парковой поляне. Победу завоевал ТОС «Свежий ветер» д.Берзиха, которые изготовили скамью «Я родился», расписанную детскими именами и «утоптонную» отпечатками крохотных ножек. Призёрами объявлены молодёжная организация «Новые люди» Зебляковского сельского поселения, семья Суворовых и Дом детского творчества Ивановского сельского поселения. За свои труды все участники были награждены дипломами и денежными вознаграждениями.
Площадка «Фотосушка» привлекла большое внимание среди посетителей. Под открытым небом на бельевой веревке разместились фотографии по двум номинациям: «Усадьба нового типа» и «Лето — это маленькая жизнь». Победителей определяли гости праздника, каждый мог отдать свой голос за понравившееся фото. В конкурсе победили ребята из молодёжной организации «Поколение.NEXT» Шекшемского сельского поселения и руководитель молодёжной организации «Грустных.NET» Одоевского сельского поселения Тихомирова Дарья.
Жители и участники, неговоря уже о детях, получили массу положительных эмоций от знакомства с выставкой квадрациклов от фирмы «Русская механика» представленных партнерами местного отделения РГО. Многие впервые узнали о такой игре, как Страйкбол. Это Российский аналог командной игры с тспользованием так называемой «Мягкой пневматики» которую и продемонстрировали ребята из Шарьинской страйкбольной команды «Исток». Так же на празднике можно было занятся фитнесом, проверить свою меткость в стрельбе из винтовки, сыграть в шашки и шахматы.
Шарьинское местное отделение РГО кроме организаторских функций провело для всех желающих Экологическую поляну. На данной площадке каждый желающий мог совершить путешествие в прошлое, узнать историю Лугининского парка, его экологическую ценность, познакомиться с историческими фактами, характеризующими историю Шарьинского района. При «Экологической поляне» действовало экскурсионное бюро, с помощью которого все желающие смогли принять участие в экскурсии по Лугининскому парку.
Гости праздника Наталья Борисовна Ларина — заведующая сектором общественных инициатив и единений комитета по делам молодёжи и Дмитрий Фираго — координатор Костромского регионального движения школьников организовали для молодёжи района дискуссионную площадку по развитию предпринимательства, для школьников и подростков прошел практикум по развитию лидерских качеств.
Душевную атмосферу праздника поддерживало музыкальное сопровождение. В этом помог «Открытый микрофон». Каждый мог продемонстрировать свои вокальные данные. Исполнители были награждены памятными подарками.
Организаторы надеются, что благодаря таким мероприятиям парк станет публичным пространством и осозноваемой местными жителями ценностью, которая призвана изменить социокультурную ситуацию в селе.

img4409 c img4413 c img4423 c img4426 c img4431 c img4440 c img4441 c img4444 c img4448 c img4449 c img4454 c img4461 c img4465 c

Главная / ГО и ЧС / Арт-пикник "Территория молодёжи"