"От души всем мамам посвящается..."

20171127114800 cВ России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

photo1511876529 cЧествование женщины-матери в нашем районе имеет свою традицию. 27 ноября в администрации состоялся торжественный прием, посвященный Дню матери. В мероприятии приняли участие представительницы из всех сельских поселений района. В этот день Благодарность от главы Шарьинского района Глушакова Николая Серафимовича и памятные подарки получили мама-педагог, мама-воспитывающая ребенка-инвалида, многодетная мама, мама-воспитатель - всего 15 женщин. Особую благодарность от всех участников и гостей выразили Федуловой Галине Николаевне. В торжественной обстановке маме пятерых детей вручили медаль «Материнской славы». С почетной наградой Галину Николаевну поздравили дети и внуки, они специально пришли на праздник.

Музыкальные подарки в течение всего мероприятия гостям дарили творческие коллективы Шекшемского дома культуры. Завершился прием чаепитием в дружеской, по-семейному теплой атмосфере.

Главная / ГО и ЧС / "От души всем мамам посвящается..."