Версия для слабовидящих Открытие доски почета Шарьинского района - Портал Шарьинского района

Открытие доски почета Шарьинского района

img5885 c19 декабря 2017 года состоялось торжественное открытие Доски Почета Шарьинского района. К 11 часам возле Доски Почета собрались жители района, работники администрации, приглашенные гости.

Открыл встречу глава района Николай Серафимович Глушаков. «Нам действительно не хватало такой формы общественного признания и морального поощрения людей труда, как Доска Почета, - сказал Николай Серафимович. – В районе много тружеников, которые всю жизнь посвятили делу, способствующему развитию и процветанию Шарьинского района. Их имена знакомы многим жителям поселений, теперь их будут знать в лицо. Молодежь должна гордиться своими гражданами-тружениками села, брать с них пример. Надо вовремя успеть поблагодарить людей за их труд». Затем состоялось вручение свидетельств о занесении на Доску Почета Шарьинского района всем 40 гражданам, чьи фотографии были размещены. Среди них – работники лесной промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, предприниматели, молодежные лидеры. Все кандидатуры утверждались на Общественном совете при главе Шарьинского района.
С поздравлениями и напутственным словом обратился к собравшимся депутат Костромской областной Думы Краев Анатолий Михайлович, председатель координационного совета Федерации профсоюзов в Шарье и Шарьинском районе Замураева Тамара Витальевна, председатель Шарьинской ветеранской организации Дядькина Валентина Николаевна.
С ответным словом выступили заслуженный учитель Российской Федерации Шатрова Галина Ивановна и директор Шекшемской средней школы Стукалов Геннадий Александрович. Оба отметили важность и актуальность такой формы поощрения людей труда. Она всегда была в Советском Союзе, многие помнят Доски Почета на производствах, в организациях, Книги Почета, где были увековечены трудовые подвиги людей… Высказали слова благодарности за инициативу главе Шарьинского района и всем специалистам, кто участвовал в реализации идеи.

img5886 c img5888 c img5898 c img5900 c img5901 c img5904 c img5908 c img5913 c img5919 c

Главная / ГО и ЧС / Открытие доски почета Шарьинского района