dscn9886 cШарьинские автоинспекторы напомнили водителям о соблюдении правил перевозки пассажиров и пользования ремнями безопасности в автотранспорте

Шарьинские автоинспекторы совместно со слушателями Орловского юридического института МВД России имени В.В.Лукьянова организовали проведение информационно-профилактического мероприятия «Безопасная поездка», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах.
В текущем году уже зарегистрировано три подобных ДТП на 129 км автодороги «Урень-Шарья-Никольск-Котлас» и на 298 км автодороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь», в результате которых три человека погибли и три получили травмы.
Осуществляя надзор за дорожным движением на данных участках дорожные полицейские акцентировали внимание водителей автотранспорта на обязательность применения ремней безопасности, разъяснили, что пренебрежение использования этой системой безопасности водителями и пассажирами приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае дорожных происшествий.
Автоинспекторы не оставили без внимания и перевозку юных пассажиров, напомнив водителям основные правила безопасности, которые обязательно должны выполнять они и научить их соблюдению детей. Каждый водитель получил памятку по обеспечению собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения во время поездки.

dscn9888 c dscn9904 c dscn9905 c

Главная / ГО и ЧС / Сотрудники Шарьинской Госавтоинспекции направили свои усилия на предупреждение ДТП на загородных дорогах