dscn9987 cСотрудники ГИБДД при поддержке специалистов Шарьинской городской библиотеки № 1 организовали для детей увлекательную дорожную игру «Безопасный двор»

В Шарьинской городской библиотеке № 1 появилось новое аппликационное панно «Безопасный двор», посвященное безопасности пешеходов на дворовых территориях. Яркий коллаж, нашедший свое почетное место стал результатом совместного труда учащихся школы-интерната, дорожных полицейских и специалистов городской библиотеки и итогом одноименного игрового занятия.
Занимательное мероприятие началось с тест-игры «Знатоки ПДД», в ходе которой школьники разгадывали загадки и ребусы о значении дорожных знаков и находили правильный вариант поведения в «дорожных ловушках».
Для создания панно ребятам потребовался грамотный совет автоинспекторов. Дорожные полицейские рассказали школьникам об опасных ситуациях, которые могут произойти во дворах домов, и как их можно избежать. В зимний период продолжительность светового дня сокращается, в связи с чем, возрастает риск аварийных дорожных ситуаций, в том числе, наездов на пешеходов. Именно поэтому на аппликационном панно обязательным аксессуаром у мультипликационных пеших участников дорожного движения стали световозвращающие элементы.

dscn9979 c dscn9981 c dscn9996 c

Главная / ГО и ЧС / Шарьинские автоинспекторы рассказали школьникам как избежать опасных ситуаций во дворах