Экскурсия в издательский дом «Ветлужский край»

gvo0yprmjc822 января 2018 года совместно с женсоветом Зебляковского сельского поселения (председатель Вершинина О.М.), специалистом по социальной работе администрации Зебляковского сельского поселения ( Жиганова Е.И.) и при поддержке администрации муниципального района (заместиеля главы по социальным вопросам Баринштейн И.Э.), администрации Зебляковского сельского поселения (глава Смирнов С.С.), , директора Зебляковской школы (Шелепова И.Н.) и директора ДК поселения ( Шабышова И.А.) для детей из многодетных, опекаемых и социально незащищенных семей был организован «День Добра». Ребята побывали на экскурсии в издательском доме «Ветлужский край».

Девять детей из шести семей побывали в типографии издательства, увидели своими глазами, как пишется и издается газета «Ветлужский край».
Ребята посетили в кабинеты, где работают и пишут различные статьи и заметки для газеты корреспонденты, увидели работу корректора, побывали в отделе рекламы и объявлений, в конференц-зале, посмотрели на работу ответственного секретаря, зашли в кабинет директора издательского дома Чебуровой Зинаиды Сергеевны, и самое главное – увидели, как на огромном станке печатается газета.
После проведенной экскурсии ребята отвечали на вопросы экскурсовода, а самый активный и внимательный получил в подарок от «Ветлужского края» календарь.
Под впечатлением увиденного всю обратную дорогу домой ребята делились между собой увиденным и обсуждали выпуск своей газеты, которая стала своеобразным домашним заданием для ребят от корреспондентов издательства. Все ребята получили в подарок от женсовета и издательского дома сладкие подарки.

Дарите радость, дарите добро!
И будет на сердце тепло и светло!

Глава Зебляковского сельского поселения С.С. Смирнов
Специалист по срочной социальной работе Е.И. Жиганова

Главная / ГО и ЧС / Экскурсия в издательский дом «Ветлужский край»