Версия для слабовидящих Костромская Госавтоинспекция уделяет внимание профилактике ДТП с участием пешеходов - Портал Шарьинского района

Костромская Госавтоинспекция в период с 23 по 26 октября 2018 года проводит на территории области профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».

Согласно статистики аварийности, наезд на пешехода по-прежнему остается одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий. На территории региона в 2018 году зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 18 человек погибли и 127 получили травмы.

В текущем году дорожными полицейскими выявлены и наказаны более 1100 водителей, не предоставивших преимущества пешеходам. В тоже время пресечено более тринадцати тысяч правонарушений, допущенных самими пешими участниками дорожного движения.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием пешеходов, а также в целях укрепления дорожно-транспортной дисциплины, будут выставлены дополнительные наряды ДПС непосредственно на аварийно-опасных пешеходных переходах.

Госавтоинспекторы области проведут контрольную проверку эксплуатационного состояния регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов: организация подходов к ним, освещенность в вечернее и ночное время.

Наряду с сотрудниками ГИБДД профилактике ДТП с участием пешеходов уделят особое внимание участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних.

Главная / ГО и ЧС / Костромская Госавтоинспекция уделяет внимание профилактике ДТП с участием пешеходов