Версия для слабовидящих О проведении на территории Костромской области в 2021 году государственной кадастровой оценки. - Портал Шарьинского района

На территории Костромской области в 2021 году будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков категории «земли населенных пунктов» и государственная кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков).

Исполнителем работ по определению кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки является Областное государственное бюджетное учреждение «Костромаоблкадастр - Областное БТИ».

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, а также повышения качества результатов государственной кадастровой оценки правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимостидо 01.01.2021г.

Декларации принимаются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или почтовым отправлением на адрес: 156000, Кострома, улица Долматова, дом 21/30, телефон для справок: (4942) 47-23-69.

Для целей уточнения характеристик объектов кроме деклараций Учреждение принимает к рассмотрению:

- отчеты об определении рыночной стоимости объектов недвижимости;

- отчет об определении инвестиционной, ликвидационной стоимостей;

- заключение судебного эксперта, связанное с определением стоимости объекта недвижимости.

В целях повышения качества результатов государственной кадастровой оценки правообладателям объектов недвижимости следует сверить фактические данные о характеристиках объектов с учётными данными (сведениями Росреестра). В случае несовпадения данных, правообладателям объектов недвижимости необходимо внести соответствующие сведения (изменения) в данные Единого государственного реестра недвижимости.

Приложение Декларация о характеристиках объекта недвижимости

Главная / Информация для населения / Объявления, официальная информация / О проведении на территории Костромской области в 2021 году государственной кадастровой оценки.