Всероссийский географический диктант

Дорогие друзья!

20 ноября 2016 года по инициативе президента Российской Федерации В.В. Путина, Председателя Попечительского Совета Русского географического общества во второй раз в нашей стране пройдет Всероссийский географический диктант.

Региональной площадкой проведения акции в г.Шарья и Шарьинском муниципальном районе в этом году станет площадка Шарьинского местного отделения Русского географического отделения. Участниками акции могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Всех желающих проверить свои знания по географии мы ждем 20 ноября 2016г. по адресу: г.Шарья, ул.Октябрьская, д.21, 2 этаж, зал заседаний администрации Шарьинского муниципального района.

. Вход свободный. Предусмотрены условия для участия в Диктанте лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме колясочников.

Официальная информация о Всероссийском географическом диктанте размещена на сайте – http://dictant.rgo.ru

Для участия в Диктанте желательно пройти предварительную регистрацию.

Продолжительность Диктанта составляет 45 минут. Во время проведения Диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры и т.д.). Наличие при себе письменных принадлежностей (ручка, блокнот) не является обязательным.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: (49449) 5-33-53

График работы региональной площадки:

– начало работы площадки;

– сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

– инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

– написание Диктанта;

– сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

– закрытие площадки.