Версия для слабовидящих День молодого избирателя в библиотеках Шарьинского муниципального района - Портал Шарьинского района

День молодого избирателя в библиотеках Шарьинского муниципального района

В этом году это не день, а целый месяц – с 17 февраля по 17 марта. Библиотеки района не остались в стороне от этого.

Тематический час «Что такое выборы» провела Л.Н. Бебнева (Коневская библиотека). Аналогичный тематический час провела И.В. Виноградова (Одоевская библиотека). В нем приняли участие учащиеся 7 – 11 классов. Они получили информацию из истории выборов, как устроена выборная компания в современной России, приняли участие в правовой викторине и получили буклеты «Мы голосуем впервые».

В рамках Дня молодого избирателя в Зебляковской модельной библиотеке была оформлена выставка-просмотр «Я, ты, он, она – голосует вся страна». Здесь же провели конкурс рисунков «Мы выбираем будущее», победителями в нем стали Таня Лямина, Юля Шерстобитова, Маша Скуратова; также прошла интеллектуальная игра «Я – гражданин, я – патриот» с участие двух команд. Игра позволила закрепить знания молодежи в области избирательного права.

1  3  2  фото  dscn0733  dscn0756

Главная / Избирательная комиссия / Новости / День молодого избирателя в библиотеках Шарьинского муниципального района