Версия для слабовидящих Интеллектуальная игра «Ты – будущий избиратель» - Портал Шарьинского района

Интеллектуальная игра «Ты – будущий избиратель»

В рамках работы по повышению правовой культуры будущих избирателей, с целью формирования активной гражданской позиции 20 февраля 2019 года председатель ТИК Петрова И.Н. провела в Николо-Шангской средней школе имени А.А. Ковалева интеллектуальную игру «Ты – будущий избиратель». В мероприятии приняли участие учащиеся 8-10 классов школы.

Конкурс состоял из вопросов различной сложности, каждый из которых оценивался определенным количеством баллов. Участники команд отвечали на вопросы по истории России, вспоминали значимые и важные для развития страны события, факты, имена и даты, проявили живой интерес к теме выборов и в очередной раз доказали, что молодёжь Шарьинского района готова принимать активное участие в жизни своей страны.

По итогам конкурса жюри отметило все команды за активное участие и определило лучших знатоков в области избирательного права. Ими стали: Лебедева Ульяна (8 класс), Мосунова Ульяна и Дергилева Надежда (9 класс). Каждой команде и знатокам права были вручены дипломы и памятные подарки от территориальной избирательной комиссии. Все участники получили календари на память.

В рамках Дня молодого избирателя в Николо-Шангской школе имени А.А. Ковалева был также проведен конкурс рисунков среди учащихся 5-8 классов, в котором приняли участие 22 человека.

1  2  3  4  конкурс рисунков

Главная / Избирательная комиссия / Новости / Интеллектуальная игра «Ты – будущий избиратель»