Версия для слабовидящих «Я в России рожден» - Портал Шарьинского района

«Я в России рожден»

11 июня 2019 года в летнем оздоровительном лагере Николо-Шангской средней школы имени А.А. Ковалева проведено праздничное мероприятие «Я в России рожден», посвященное Дню России.

Председатель территориальной избирательной комиссии Шарьинского района Костромской области Петрова И.Н. рассказала участникам об истории возникновения праздника, традициях и символах России.

Мероприятие проводилось в форме игры-путешествия по станциям. В игре участвовали две сборные команды учащихся 1-6 классов. В ходе игры школьники продемонстрировали неплохие знания о русских пословицах и поговорках, угадали символ России, находящийся в «Черном ящике» (матрешка), вспомнили стихи о России, слова гимна и историю возникновения герба, изготовили из цветной бумаги один из символов России – флаг. Закончилась игра конкурсом капитанов.

Каждой команде были вручены дипломы и памятные подарки от территориальной избирательной комиссии Шарьинского района Костромской области.

12 июня в этой же возрастной группе состоится конкурс рисунков на асфальте «Наш дом - Россия»