Территориальная избирательная комиссия Шарьинского района Костромской области сообщает, что 0Отборочный (муниципальный) этап интернет – олимпиады среди обучающихся общеобразовательных организаций  Шарьинского муниципального района Костромской области по вопросам избирательного права и избирательного процесса (далее – интернет – олимпиада) проводится территориальной избирательной комиссией Шарьинского района Костромской области (далее – ТИК Шарьинского района) во взаимодействии с Комитетом образования Шарьинского муниципального района Костромской области (далее – Комитет образования).

Интернет – олимпиада проводится с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, направленной на формирование у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, их права на участие в управлении государством как непосредственно, так и через своих представителей.

Дата проведения интернет – олимпиады 15 октября 2019 года. Интернет – олимпиаду проводит ТИК Шарьинского района при содействии   Комитета образования.

Организационно – методическое и техническое обеспечение интернет – олимпиады осуществляет Организационный комитет по организации и проведению отборочного (муниципального) этапа интернет – олимпиады среди обучающихся общеобразовательных организаций  Шарьинского муниципального района Костромской области по вопросам избирательного права и избирательного процесса (далее — Оргкомитет). Оргкомитет осуществляет функции Жюри интернет – олимпиады.

Интернет – олимпиада проводится в трех категориях: для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов. 0Муниципальный этап интернет – олимпиады включает в себя регистрацию участников интернет – олимпиады и выполнение заданий интернет – олимпиады. К участию в  интернет – олимпиаде допускаются не более 3 участников в каждой категории.

Участники интернет – олимпиады получают доступ (ссылку к сервису для выполнения тестовых заданий интернет – олимпиады).

9класс-https://forms.yandex.ru/u/5d78930443989655367344ec/

10класс-https://forms.yandex.ru/u/5d8d9e56127e5b3becc86880/

11 класс - https://forms.yandex.ru/u/5d7f482af198c02467ba835f/

Ссылка будет активна 15 октября 2019 года с 12.00 до 14.00.

Победителями интернет – олимпиады признаются по одному участнику в каждой категории, набравшие большее количество баллов, по сравнению с другими участниками. Победители представляются к награждению Благодарственными письмами ТИК Шарьинского района. Один участник из числа победителей в каждой категории, набравший наибольшее количество баллов, примет участие в отборочном (региональном) этапе интернет – олимпиады, проводимом Избирательной комиссией Костромской области.

Участникам, не вошедшим в число победителей, по итогам отборочного (муниципального) этапа интернет – олимпиады вручаются Сертификаты участников.