О проведении дня открытых дверей

12 декабря 2019 года в территориальной избирательной комиссии Шарьинского района Костромской области был проведен день открытых дверей.

20191211 121006В избирательной комиссии Шарьинского района побывали старшеклассники Николо - Шангской средней школы имени А.А. 20191211 120137Ковалева в количестве 10 человек. Председатель Петрова И.Н. рассказала школьникам о существующей системе избирательных комиссий, познакомила с новациями избирательного процесса: с протоколом с QR-кодом, применением механизма «Мобильный избиратель»,  голосованием на цифровых избирательных участках.

Системный администратор ГАС «Выборы» Дешкович С.С. рассказал о том, как функционирует эта система и ответил на интересующие вопросы.

Накануне праздника в территориальной   избирательной комиссии был оформлен тематический стенд, посвященный истории возникновения и развития основного закона нашей страны.

В завершении встречи, учащиеся посмотрели видеоролик, посвященный 25-летию избирательной системы Российской Федерации. Всем участникам встречи были вручены буклеты для молодых и будущих избирателей.

Главная / Избирательная комиссия / Новости / О проведении дня открытых дверей