ДТП с участием пешехода

шарья-наезд-на-пешехода

05 февраля 2019 года в 16 часов 45 минут  на ул. 50 лет Советской Власти, около дома 31, города Шарьи, 58-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, совершил наезд на  36-летнюю женщину-пешехода, переходившая проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения. Проводится административное расследование.

Шарьинская Госавтоинспекция предупреждает водителей о сложной обстановке на дорогах города и района из-за снегопада. В феврале 2018 года  зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стало то, что водители не учли  дорожные и метеорологические условия. Дорожные полицейские напоминают   автолюбителям  на  то, что  необходимо учитывать погодные условия, состояние проезжей части и видимость, выбирать соответствующую погоде манеру вождения, в частности, при движении по проезжей части сократить количество перестроений, соблюдать необходимую скорость движения, интервал и дистанцию между транспортными средствами. Пешим участникам дорожного движения необходимо увеличить бдительность, не выходить на дорогу из-за объектов, за которыми их не видно, обязательно перед тем, как вступить на проезжую часть для перехода дороги по пешеходному переходу, убедиться, что автомобили останавливаются, водители их заметили и пропускают.