Новая дорога в Варакинском

Нормальной дороги в лесном поселке Варакинском не было никогда. Для ее реконструкции руководству Шарьинского района удалось привлечь из федерального бюджета около 30 млн. рублей по программе "Устойчивое развитие сельских территорий". В ходе капитального ремонта дорожники из Шарьинского филиала "Кострома Автодор" проложили водопропускные трубы, отсыпали песчаную подушку, уложили несколько слоев гравия. Дорога стала высокой и ровной. Кроме того на обочинах установили дорожные знаки и определили место для автобусной остановки. Рейсовый автобус на Шекшему теперь будет заезжать в Варакинский. Ремонт как и планировалось завершили в декабре. На торжественном открытии местные жители благодарили районное руководство. С открытием новой дороги люди связывают надежды дальнейшее развитие поселка. Глава Шарьинского муниципального района Николай Серафимович Глушаков пообещал, что дорожное строительство будет продолжено. В 2019 году новая дорога появится в поселке Зебляки.