Под Новый год в Ивановском сельском поселении открыли каток

На торжественное открытие собрались взрослые и дети, все в приподнятом настроении. Получить такой подарок, да еще на старте школьных каникул вдвойне приятно. Каток в селе Рождественском появился по инициативе и всесторонней поддержке главы района. Еще летом на этом месте были заросли и развалины. Осенью началось подготовка территории. Были выпилены старые деревья и кусты, убраны ветхие строения. Обустройство хоккейной коробки началось 5 декабря, а 29 уже состоялось ее открытие. В основании ледовой площадки свайная конструкция, борта сделаны из фанеры. На лед нанесена разметка, установлены ворота для игры в хоккей. Всем, кто способствовал обустройству ледовой площадки, глава района Николай Серафимович Глушаков вручил благодарственные письма. И подчеркнул, что благоустройство окрестной территории будет продолжено, в этом направлении есть большие планы. В июле 2019 года в Рождественском пройдет 25-й межрегиональный фестиваль «Мы с Ветлуги – реки». Так что весной здесь начнется серьезная работа. Жители новому спортивному объекту очень рады. Местная ребятня просит у родителей на Новый год купить коньки. Глава Ивановского сельского поселения Нина Александровна Казакова считает появление хоккейной коробки большим событием для села, с ее открытием появились новые возможности не только для активного отдыха, но и улучшения спортивной подготовки подрастающего поколения. Во всяком случае, у ребят из Рождественского уже появилась мечта создать свою хоккейную команду и участвовать в соревнованиях.