Размер шрифта:

Обычная версиЯ

- Информация о формах и получателях поддержки

*   Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется на основании муниципальной  программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства  на территории Коневского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской области на 2019-2021 годы», утвержденной постановлением администрации Коневского сельского поселения № 29 от 02.07.2019 г.

Скачать файл: Постановление № 29 от 02.07.2019

* Решение Совета депутатов Коневского сельского поселения № 29 от 25.12.2018 г. «Об утверждении Положения «О порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества,  включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего  предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов  малого и среднего предпринимательства»

Скачать файл: Решение Совета депутатов Коневского сельского поселения № 29 от 25.12.2018

* Постановление администрации Коневского сельского поселения №59  от 27.12.2019 г.   «Об утверждении перечня муниципального имущества Коневского сельского поселения, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), подлежащего передаче во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим  инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Скачать файл: Постановление администрации Коневского сельского поселения №59  от 27.12.2019

* Решение Совета депутатов Коневского сельского поселения № 25  от 27.12.2019 г. «О создании условий для развития малого и среднего предпринимательства в Коневском сельском поселении Шарьинского муниципального района Костромской области»

Скачать файл: Решение Совета депутатов Коневского сельского поселения № 25  от 27.12.2019

* Постановление администрации Коневского сельского поселения №52 от 27.12.2019 г.  «О Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Коневском сельском поселении Шарьинского муниципального района Костромской области»

Скачать файл: Постановление администрации Коневского сельского поселения №52 от 27.12.2019

* Постановление администрации Коневского сельского поселения №4 от 18.02.2020г. " Об утверждении положения о ведении реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, оказываемой       администрацией Коневского сельского поселения"

Скачать файл: Постановление администрации Коневского сельского поселения №4 от 18.02.2020

*Субъектам предпринимательства предоставляются следующие муниципальные услуги:

- предоставление муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование

- предоставлении информации   из реестра муниципального имущества;

- выдача разрешений на рубку (обрезку) древесно-кустарниковой растительности и ликвидацию травяного покрова на территории Коневского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской области;

- предоставление в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности в том числе, в электронном виде;

- предоставление земельных участков, для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам в том числе, в электронном виде;

- предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в собственность или аренду на торгах;

- выдача справок по предметам ведения органов местного самоуправления;

- предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду;

- присвоение адресов объектам адресации администрацией Коневского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской области.

*Финансовая поддержка субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки, путем предоставления субсидии, не предоставляется.

*Информационная поддержка субъектов МСП осуществляется путем размещения информации на информационных стендах, в информационном бюллетене «Коневский вестник», на официальном сайте администрации Шарьинского муниципального района в сети Интернет, раздел Поселения, подраздел Коневское сельское поселение