Версия для слабовидящих Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов МСП - Портал Шарьинского района

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов МСП

Информация о финансово-экономическом состоянии  субъектов малого и среднего предпринимательства

По состоянию на 01.01.2020 года на территории Заболотского сельского поселения  осуществляют свою деятельность: сельхозпредприятие ООО "Заболотье" и 3  индивидуальных  предпринимателя. Среднесписочная численность работников  - 40 человек. Динамика большинства показателей свидетельствует о сохранении стабильной ситуации.

Оборот розничной торговли  магазинами индивидуальных предпринимателей в стационарной сети за 2019 год  составил 5,0 млн рублей.

Валовое производство молока на 01.01.2020 год составило 480,3 т. Реализовано крс в живом весе 7,5 т., свиней в живом весе 9,6 т. Посевная площадь в 2019 году составила 1261 га, валовой сбор зерна составил 907,5 т. Выручка за 2019 год составила 11686 тыс. рублей.

В настоящее время в хозяйстве содержится 114 голов крупного рогатого скота, в том числе 107 голов дойного стада, 183 голов свиней.

Оборот  от предпринимательской деятельности в сфере  лесозаготовки за 2019 год  47353 тыс. рублей.

С целью развития малого бизнеса на территории поселения и оказания помощи предпринимателям проводятся встречи с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, на которых проводится анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития предпринимательства. Регулярно проводятся беседы с руководителями по увеличению заработной  платы и доведения её до среднеотраслевого уровня, а также по обеспечению полноты и своевременности уплаты НДФЛ и других налоговых платежей в местный бюджет поселения.

Задолженности по налогам и сборам у предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории поселения,  нет.