Версия для слабовидящих Банк России приглашает Вас принять участие в мониторинге нефинансовых предприятий. - Портал Шарьинского района

В течение года Банк России принимает решения по денежно-кредитной политике, а именно по уровню ключевой ставки, с учетом ситуации в экономике и задач по обеспечению финансовой стабильности. Банк России на постоянной основе формирует комплексный перспективный взгляд на экономические условия и динамику инфляции, опираясь на макроэкономический прогноз и принимая решения в первую очередь на базе устойчивых экономических тенденций.

Как и многие зарубежные центральные банки, Банк России проводит регулярные опросы предприятий нефинансового сектора для получения оперативной информации, дополняющей официальную статистику. Полученные данные используются для анализа и прогнозирования инфляции, анализа развития экономики России в целом и по регионам.В настоящее время в опросах на добровольной основе участвуют около 12 тысяч предприятий.

При составлении опросных анкет учитываются интересы респондентов, стараясь минимизировать трудозатраты на заполнение. Как правило, анкета расположена на одном листе и содержит не более 15 вопросов, сгруппированных по тематическим блокам. На ее заполнение требуется не более 10 минут.Каждый участник мониторинга получает от Банка России аналитические обзоры, подготовленные на основе собранных в ходе опросов данных. Обзоры могут быть сформированы в любом интересующем предприятие разрезе (по России в целом или региону, по видам экономической деятельности, по группам предприятий в зависимости от величины активов или среднесписочной численности занятых) и будут полезны руководителям предприятий при принятии стратегических решений и оценке перспектив развития бизнеса.

Участники мониторинга — постоянные и желанные гости на проводимых Банком России рабочих встречах и круглых столах с представителями бизнес-сообщества по вопросам денежно-кредитной политики.

В случае Вашего согласия, просим Вас заполнить бланки:«Ответ – согласие» и «Учетная карточка предприятия». Информацию просим передать в Отделение по Костромской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу по электронной почте: /Users/1/Downloads/Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,%20">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по почте:156961, г. Кострома, ул. Князева, 5/2или по факсу 8 (4942) 39‑02‑50.

Подробная информация о проведении мониторинга предприятий,разъяснения по опросным анкетам, а также шаблоны анкет представлены на официальном сайте Банка России по ссылке: https://cbr.ru/mp/

Благодарим за внимание и надеемся на взаимное сотрудничество!

Приложение 1 ОТВЕТ-СОГЛАСИЕ

Приложение 3 Учетная карточка

Главная / Предпринимательство / Банк России приглашает Вас принять участие в мониторинге нефинансовых предприятий.