Информация для предприятий и предпринимателей Шарьинского муниципального района

В соответствии с государственной программой Костромской области «Экономическое развитие Костромской области на период до 2025 года» в 2018 году на базе ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» создан Центр поддержки экспорта Костромской области, основная цель которого - поддержка региональных предприятий-экспортеров, содействие в поиске партнеров и выходу на международные рынки.

Информируем Вас, что свои услуги Центр оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства полностью или частично на безвозмездной обнове.
К основным услугам Центра отнесены:
1. Индивидуальные консультации по вопросам экспортной деятельности (бесплатно).
2. Содействие в подготовке и переводе на иностранные языки презентационных и других материалов в электронном виде (бесплатно).
3. Содействие в создании на иностранном языке и (или) модернизации уже существующего сайга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащего контактную информацию о предприятии, а также информацию о производимых предприятием товарах на иностранном языке в иностранном домене или домене «com» (софинансирование от предприятия — 20%).
4. Содействие в проведении индивидуальных маркетинговых/патентных исследований иностранных рынков (софинансирование от предприятия - 20%).
5. Организация и проведение бизнес-миссий. Предприятия несут расходы только по перелету (переезду), проживанию и питанию. Все остальные расходы, включающие анализ условий выхода на определенный сегмент иностранного рынка, определение потенциальных партнеров, при необходимости экспонирование товаров, подготовку презентационных и рекламных материалов, техническое и лингвистическое сопровождение (включая услуги переводчиков) несет Центр.
6. Организация участия предприятий в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом.
Предприятия несут расходы только по перелету (переезду), проживанию и питанию. Остальные расходы, включающие в себя аренду выставочных площадей, перевозку выставочных образцов, услуги дизайнеров, видеомонтажеров и других технических специалистов, техническое и лингвистическое сопровождение переговоров, подготовку презентационных материалов в электронном виде несет Центр.
Надеемся, что Вы проявите интерес к сотрудничеству.

ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» оказывает услуги по разработке бизнес-планов и инвестиционных проектов с целью получения мер государственной поддержки (льгот по налогообложению, субсидий, земельных участков под реализацию инвестиционного проекта, лесных участков и пр.), кредитных ресурсов, привлечения инвесторов и обоснования управленческих решений на возмездной основе.
Агентство осуществляет также сопровождение проекта, включая: разработку презентационных материалов, текстов выступлений, оказание помощи в подборе сопроводительной документации.
Консультация по данному направлению услуг оказывается бесплатно. Более подробную информацию можно получить по телефону (4942)-42-20-93.

Главная / Предпринимательство / Информация для предприятий и предпринимателей Шарьинского муниципального района